离开地球表面---新晋网红地七湖8天7晚深度私家团   

线路编号:L1005588 [ 成都 多地收客]

  • 门市价格:¥5880
  • 出发城市:成都
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:汽车去汽车回
  • 付款方式:
  • 线路分享:
价格类型:
5880
出发日期:
09-21 09-22 09-23 09-24 09-25 09-26
单房差价:
¥0

线路特色

出发日期及价格

  2020年09月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21¥ 5280余位6
22¥ 5280余位6
23¥ 5280余位6
24¥ 5280余位6
25¥ 5280余位6
26¥ 5280余位6
27¥ 5280余位6
28¥ 5280余位6
29¥ 5280余位6
30¥ 5280余位6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2020年10月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

第一天:全国各队--西宁集结(宿:西宁蓝海御华大饭店)

今天是集结日,全国各地的朋友今天前往西宁入住,我司工作人员提前一天会把信息发到您的手机上。

第二天:抵达西宁--青海湖--茶卡(宿:茶卡镇)

08:00乘车前往青海湖

10:30 参观被国家地理杂志评选为“中国湖泊最美之首”的【青海湖】,(车程约1小时)环湖南路参加我们的青海湖骑行活动(骑行约1.5小时),后进入青海湖景区,青海湖与其说是湖,不如说是海,了无边际,湖蓝胜海,白云胜雪,牧家炊烟轻袅,牛羊悠闲,牧歌式画面远离城市的喧嚣,带来久违的宁静与舒畅。

13:00享用午餐,约1小时

14:00-18:00乘车4小时前往茶卡镇入住。

18: 00安排享用晚餐

19:00抵达酒店入住。

晚上在导游带领下在茶卡盐湖环湖南路观看夜空。

用餐安排:早餐:酒店内午餐:西宁晚餐:茶卡


第三天:茶卡--柴达木(中国地势最高的内陆盆地)--格尔木(宿:格尔木)

08:00早餐后参观【茶卡盐湖】天空之城茶卡盐湖(茶卡盐湖参观约3小时),这是一个盐的世界,车上、地上、甚至空气里都有盐味,近看这些盐,是像水晶状的晶体;尝一尝,味道与食盐略有不同。这个景点,在整个青海的景区中独树一帜,尤其是天气晴朗的时候,纯净的如同天堂一般。

12: 00中餐后乘车前往大柴旦(车程约4小时),沿途欣赏高原美丽风景。

13: 30穿过中国地势最高的内陆盆地【柴达木盆地】,到达格尔木(行驶路程约470km,行驶时间约6小时)

20:00到达格尔木入住酒店休息!

温馨提示:

1、游玩茶卡盐湖前最好准备湿纸巾,皮肤沾上盐粒或者盐水后要用淡水清洗或用纸巾擦掉,以免对皮肤造成一定的损伤;
2、这里晴天光线很强,还有湖面的反射,需做好防晒准备,建议准备墨镜保护眼睛;
3、茶卡盐湖地区海拔约3000米,切忌剧烈运动,以免产生高原反应;
4、由于盐层比较粗糙,赤脚走路时会有些痛,而且湖内深处淤泥较深,建议自备一双拖鞋;
5、目前青海湖边政府重新规划,仅留部分酒店正常运营,后续因政策问题不能住青海湖畔的,将调至共和县/刚察县/海北县入住。

酒店:西宁凯槟国际酒店

用餐安排:早餐:酒店内午餐:茶卡镇晚餐:自理

第四天:格尔木--可可西里--不冻泉--索南达杰保护站--格尔木(宿:格尔木)

07:00 酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30 酒店享用早餐。

08:00 从格尔木出发,探访被称为“世界第三极”的【可可西里】(行驶路程约161km,行驶时间约3小时,游玩1小时)。沿着青藏线前行,路过西大滩,远观海拔6178M玉珠峰的秀丽身影,之后途经不冻泉、昆仑一线天、那赤台昆仑神泉,翻越海拔海拔4776M的昆仑山口,抵达【索南达杰自然保护站】(行驶路程约53.8km,行驶时间约1小时,游玩1小时),在这片人烟稀少的土地上,放眼望去,巍巍昆仑银装素裹,承载着多少人希望的“天路”向远处延伸,藏羚羊悠然觅食,圆滚滚的鼠兔时不时从洞里探出脑袋观察情况,雄鹰在天空上自由翱翔……大家可以与执勤民警和志愿者交流互动,听听他们的故事,中午可以和志愿者们一起用餐,体会这群无名英雄的艰辛与伟大。

15:00 适时我们启程前往格尔木市入住休息。(行驶路程约215km,行驶时间约4小时)

温馨提示:

1、这里气候恶劣,生活条件艰苦,建议大家不妨提前准备一些常用生活物资;
2、可可西里海拔较高,阳光强烈,冬天白雪覆盖更加刺眼,因此建议不论冬夏都戴上眼镜、帽子、防晒霜,防止晒伤。不要过分接近野生动物,特别是野耗牛,万一见到,一定要离它们远点。另外,黄羊和藏羚羊有与汽车赛跑的习惯。那气氛是很令血脉喷张,但最好小心悠着点,很容易出事故,一定要注意安全哦~

第五天:格尔木--察尔汗盐湖(中国最大盐湖)-中国55号公路-东台吉乃尔湖(中国马代)-乌素特水上雅丹

08:00  酒店享用早餐。

08:30 从格尔木出发;一路驱车前往中国最大的盐湖—【察尔汗盐湖】(行驶路程约80km,行驶时间约1.5小时,游玩时间约2小时),也是世界上最著名的内陆盐湖之一,这里的卤水在结晶过程中因浓度不同、时间长短不一、成份差异等原因,形成了形态各异,鬼斧神工一般的盐花。这里的盐花或形如珍珠、珊瑚,或状若亭台楼阁,或像飞禽走兽,一丛丛,一片片,一簇簇地立于盐湖中,把盐湖装点得美若仙境。团友们在这里尽情拍照,留下美丽的倒影。之后正式进入柴达木无人区,车子驰骋在荒凉大漠笔直的【中国55号公路】上,往深处走就会发现世界海拔最高的雅丹地貌群,形成的奇幻城堡,在保证安全的情况下,停车拍照凹造型。

12:00到达【东台吉乃尔湖】(行驶路程250km,行驶时间约4小时,游玩时间约1小时),这是一个没有被任何开发过的原生态盐湖,以前最多算个小水洼,因为气候的变化从去年开始这里的水位迅猛太高,同时湖面变得如“蒂芙尼蓝”一般的色调,盐地也同奶油冰激凌化开,此处号称“青海的马尔代夫”。这么美的地方,相信很快就会被圈起来收费的,趁现在小伙伴们抓紧尝鲜吧!
17:00 夕阳渐远不再暴晒时抵达【乌素特水上雅丹】(不限时间游玩)。水上雅丹为何惊艳?当长时间游走于类似《火星救援》的火星表面的旷野荒凉场景就连眼睛都觉得干燥之时,突然出现一片湖水一下回到了地球,那样的感觉实在美妙。站在高处湖水之中,一艘艘类似舰艇的雅丹格外壮观!夕阳西下,急速流转的霞光,给蔓延的湖水和高耸的雅丹群染上了金色的光芒。适时离开,返回酒店。

19:00 前往水上雅丹酒店,安排入住酒店!

温馨提示:

1、东东台吉乃尔湖上道路在湖的中间穿过,由于盐分含量极高,最好不要用手触摸。
2、水上雅丹蚊虫较多,请大家注意防蚊!

第六天:水上雅丹魔鬼城-西台吉乃尔湖(神奇双色湖)-水上公路-恶魔之眼(艾肯泉)-花土沟镇(宿:花土沟)

07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30酒店早餐。

08:00早餐后我们游览邂逅美丽的【水上雅丹】(游玩约2小时),千百年来风在这里雕刻了一件又一件作品,在这片千余平方公里的土地上,处处都是的奇绝的风蚀土丘,犹如来到了一个天然的雕刻馆。每当大风刮过时,水上雅丹就会发出呜呜风声,如鬼哭狼嚎,让人毛骨悚然,因当地岩石富含铁质,地磁强大,常使罗盘失灵,导致无法辨别方向而迷路,因此也被称为“水上魔鬼城”。

10:00 我们乘车前往【西台吉乃尔湖】(行驶路程约41KM,行驶时间约43分钟,游玩约30分钟)

11:30出发前往“恶魔之眼”—【艾肯泉】(行驶路程约325KM,行驶时间约5小时)途观中国最美【水上公路】。

16:30抵达【艾肯泉】(游玩约1小时),“艾肯泉”从当地牧民的称呼就可以看出,“艾肯泉”在蒙语中的意思是“可怕”这是一个与众不同的热温泉,因为含硫磺过高,泉眼周围飞鸟野兽不敢靠近,泉水流经之处寸草不生。荒无人烟却让人惊艳,与众不同的热温泉,诡异的色调。寸草不生的窒息感,给人一种无法言喻的震撼。

18:00返回花土沟镇入住酒店(行驶路程约32KM,行驶时间约1小时)。

温馨提示:

1、因游玩道路多为沙土便道,途中会多次经过沼泽地带,无人区多有野生动物出没,建议游客结伴前往,切勿下水游玩和饮用泉水。
2、今日途中无就餐地点,请大家自备口粮哦!


第七天:花土沟-茫崖翡翠湖(比大柴旦翡翠湖更美人更少)-西宁

07:00 穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30酒店享用早餐。

08:00早餐后乘车前往【茫崖翡翠湖】(行驶路程约27KM,行驶时间约40分钟,游览约1小时)第一眼见到这么碧绿而浩渺的景色,既感觉很新奇也感觉很震撼,碧绿的湖水确实与翡翠湖的形容非常贴切,碧绿的湖水中点缀着各种形状的白色纹路与湖后面红色的英雄山交相辉映,形成一幅美丽的画卷。

12:30 乘车1小时前往茫崖市花土沟机场(40KM),乘坐东方航空MU216次(16:45-18:25)返回西宁市区入住休息。

温馨提示:

1、今日途中无就餐地点,请大家自备口粮哦!
2、沿途停留之时,请大家注意过往车辆,保证个人安全。
3、如今日抵达敦煌时间较早,如果你想对敦煌的历史有更深一步的了解,也可以去欣赏一下莫高窟隔壁的《又见敦煌》,这是耗资六亿元,由王潮歌亲自导演打造的西北首部室内情景体验剧,也是近几年来敦煌的标志性旅游景点。


第8天:西宁

早餐后散团,返回各地,结束愉快旅行!


费用说明

费用包含:

餐饮:全程早餐,其余正餐自理

住宿:全程酒店双人标准间

交通:全程正规旅游车

门票:全程景点大门票

导游:导游兼摄影

保险:旅行社责任险,游客人身意外险


签约方式


  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过广州传真020-8555-2222进行签约;通过成都传真签约028-87034488进行签约。

  • 付款方式:

  • 1、在线支付:支持绝大多数银行的借记卡及信用卡网银支付、银联在线支付及支付宝支付、微信支付。

    2、电话支付:信用卡无需开通网银,只需拨打福之旅全国旅游咨询预订热线4006-288-996即可便捷支付。

    3、门市现付:支持现金、支票、刷卡等方式付款。

    4、银行汇款:通过银行将旅费汇至公司银行账户。

  • 【发票内容】

  • 公司发票内容可开以下其中一项:团费、旅游费、代定住宿费,代定机票费、代订租车费、代办会务费;取发票方式:可选择快递(费用到付)或自行到我司取!

  • 特别约定

  • 1、本行程为我社委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团统一安排行程。

    2、本行程按照签约先后顺序排座位,不受理尽量靠前需求,敬请谅解。

    【包团定制】团队出游,点击【提交需求】,详情咨询4006-288-996;广州020-8385-6666;成都028-8772-2888

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码